Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Возвращение в Простоквашино" получило новую серию

"Возвращение в Простоквашино" получило новую серию

10.08.2018

Возвращение в ПростоквашиноКиностудия СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ завершила работу над очередной, пятой по счету серией мультфильма «Возвращение в Простоквашино». Посмотреть работу любители отечественной мультипликации могут в видеохостинге YouTube.

Сюжет новой серии разворачивается вокруг пса Шарика, ударившегося в блогерство, и пытающегося решить проблему недостатка подписчиков. Привлечь аудиторию Шарик решает при помощи проверенного способа, разместив видео «с котиком», вот только у Матроскина совершенно иное отношение к своему участию в любых проектах в интернете.

Напомним, что продолжение истории о жизни кота Матроскина, собаки Шарика и других знаменитых персонажей, пользующихся любовью представителей нескольких поколений, впервые появилось в апреле нынешнего года. В результате дебютная серия «Возвращение в Простоквашино» уже в первый день показа на YouTube добилась результата в 14 миллионов просмотров.

В настоящее время в планах киностудии выпустить цикл из 30 серий мультипликационного фильма. Справиться с таким объемом работы планируется в течение ближайших двух лет.

Напомним, что появление новых серий в истории про Простоквашино привело к конфликту между руководством киностудии и автором сценария первой части «приключений…» Эдуардом Успенским. Недавно сторонам удалось прийти к компромиссному решению, по которому автор предоставил СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМУ все права на сценарии нескольких серий своего мультфильма.

Поделиться