Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дед Мороз обещал сбрить бороду, если российская сборная выиграем ЧМ по футболу в 2018 году

Дед Мороз обещал сбрить бороду, если российская сборная выиграем ЧМ по футболу в 2018 году

22.11.2016

Дед Мороз обещал сбрить бороду, если российская сборная выиграем ЧМ по футболу в 2018 годуВ рамках своего посещения Новосибирска российский Дед Мороз собрал пресс-конференцию, во время которой отметился любопытным заявлением.

На кону борода

По словам Деда Мороза, минувшим летом он пристально наблюдал за футбольным чемпионатом Европы, который принимала на своих полях Франция. Как известно, в 2018 году в Российской Федерации пройдет самое значимое футбольное событие четырёхлетия — чемпионат мира. Как отметил гость из Великого Устюга, он готов пойти на радикальное действие и сбрить свою окладистую бороду, если победа на престижном турнире планетарного масштаба достанется российской сборной. Попутно Дед Мороз сообщил, что выступает за честный спорт, поэтому волшебством помогать нашей команде не будет.

От «айфонов» до бани

Во время пресс-конференции у Деда Мороза поинтересовались, что чаще всего просят у него в подарок на новогодние праздники сибиряки. Оказывается, лидирующие позиции среди ответов заняли просьбы прислать новые модели «мобильников» и теплую одежду. Дед Мороз выразил искреннее недоумение, почему малыши заказывают в подарок «айфоны» последней модели, зато с удовольствием сообщил, что детишки часто в своих письмах просят добра для своих родителей, дедушек и бабушек. Также он отметил, что сибиряки обращались к нему с просьбой помочь достроить баню — «актуально для региона», выразил мнение дед Мороз.

В ожидании праздника

После Деда Мороза слово взял градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть. Он подчеркнул, что визит гостя из Великого Устюга — знаменательное событие для города. Мэр сообщил, что в сердце Новосибирска установят елку, зальют каток и обеспечат праздничную иллюминацию.

Поделиться